Übersicht
Dieselstromaggregat mit 660 kVA
Das Stromaggregat DE660 GC auf Basis des Dieselmotors C15 bietet eine zuverlässige Leistung von 660 kVA bei 50 Hz und hält die Anforderungen der ISO 8528-5 an das Übergangsverhalten ein.
Wichtige Spezifikationen
Das Stromaggregat DE660 GC auf Basis des Dieselmotors C15 bietet eine zuverlässige Leistung von 660 kVA bei 50 Hz und hält die Anforderungen der ISO 8528-5 an das Übergangsverhalten ein.
Mit Cat Connect ist das Stromaggregat stets startbereit und erfüllt Ihre Anforderungen.
Längere Betriebsdauer zwischen Betankungen; reduzierte Betriebskosten
1-6 von 7 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 660 kVA 660 kVA |
| Minimale Nennleistung | 660 kVA 660 kVA |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht reguliert Nicht reguliert |
| Spannung | 380 bis 415V 380 bis 415V |
| Frequenz | 50Hz 50Hz |
| Geschwindigkeit | 1500/min 1500/min |
| Arbeitszyklus | Notstromleistung Notstromleistung |
| Motormodell | C15, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor C15, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor |
| Bohrung | 5.4 " 137 mm |
| Hub | 6.8 " 171 mm |
| Hubraum | 928 in³ 15.2 l |
| Verdichtungsverhältnis | 16.1:1 16.1:1 |
| Ansaugsystem | Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler |
| Kraftstoffsystem | EUI EUI |
| Drehzahlreglertyp | Adem™A4 Adem™A4 |
| Länge – Maximal | 131 " 3328 mm |
| Breite – Maximal | 60.6 " 1540 mm |
| Höhe – Maximal | 86.1 " 2187 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 8364 lb 3794 kg |
Mit dem Vergleichstool können Sie die detaillierten Spezifikationen von Cat-Modellen und Modellen anderer Anbieter vergleichen.
ALLE MODELLE VERGLEICHENDE660 GC
DE660 GC
DE660 GC
DE660 GC
DE660-GC-Gehäuse
DE660-GC-Gehäuse