Übersicht
Dieselstromaggregat 60 ekW
Das Diesel-Stromaggregat DE65 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 60 ekW bei 60 Hz und hält die ISO8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
Wichtige Spezifikationen
Das Diesel-Stromaggregat DE65 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 60 ekW bei 60 Hz und hält die ISO8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
Gehäuse für Zuverlässigkeit und Haltbarkeit wasserfest ausgeführt
So können Sie bei Bedarf auf den Notstrom zählen
Erfordert weniger Raum für die Installation, lässt mehr Platz für Ihren übrigen Betrieb
1-6 von 8 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 60ekW 60ekW |
| Minimale Nennleistung | 60ekW 60ekW |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht reguliert Nicht reguliert |
| Spannung | 220 bis 480V 220 bis 480V |
| Frequenz | 60 Hz 60 Hz |
| Geschwindigkeit | 1800/min 1800/min |
| Arbeitszyklus | Notstromleistung Notstromleistung |
| Motormodell | Cat® C3.3, Dreizylinder-Viertakt-Reihendieselmotor Cat® C3.3, Dreizylinder-Viertakt-Reihendieselmotor |
| Bohrung | 4.1 " 105 mm |
| Hub | 5 " 127 mm |
| Hubraum | 201.4 in³ 3.3 l |
| Verdichtungsverhältnis | 17.25:1 17.25:1 |
| Ansaugsystem | Turboaufladung Turboaufladung |
| Kraftstoffsystem | In Reihe In Reihe |
| Drehzahlreglertyp | Mechanisch Mechanisch |
| Länge – Maximal | 89.7 " 2278 mm |
| Breite – Maximal | 35.4 " 900 mm |
| Höhe – Maximal | 52 " 1322 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 1031 lb 2273 kg |