Übersicht
DE169AE0 | Dieselstromaggregat mit 120 ekW
Stromaggregate von Caterpillar sind die zuverlässige Energielösung für alle Unternehmen und alle Anforderungen. Cat-Generatoren können als Haupt- oder Notstromquelle installiert werden.
Wichtige Spezifikationen
Stromaggregate von Caterpillar sind die zuverlässige Energielösung für alle Unternehmen und alle Anforderungen. Cat-Generatoren können als Haupt- oder Notstromquelle installiert werden.
1-6 von 8 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 120.0ekW 120.0ekW |
| Minimale Nennleistung | 120.0ekW 120.0ekW |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht zertifizierte Emissionsnormen Nicht zertifizierte Emissionsnormen |
| Spannung | 220 bis 380V 220 bis 380V |
| Frequenz | 60 Hz 60 Hz |
| Geschwindigkeit | 1800/min 1800/min |
| Arbeitszyklus | Notstrom, Hauptstrom Notstrom, Hauptstrom |
| Motormodell | Cat® C7.1 Cat® C7.1 |
| Bohrung | 4.1 " 105 mm |
| Hub | 5.3 " 135 mm |
| Hubraum | 427.8 in³ 7 l |
| Verdichtungsverhältnis | 18.2:1 18.2:1 |
| Ansaugsystem | Turboaufladung Turboaufladung |
| Kraftstoffsystem | Direkteinspritzung Direkteinspritzung |
| Drehzahlreglertyp | Mechanisch Mechanisch |
| Länge – Maximal | 96.5 " 2450 mm |
| Breite – Maximal | 1010 mm 39.8 " |
| Höhe – Maximal | 60.8 " 1544 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 3135 lb 1422 kg |
DE169AE0
DE169AE0
DE169AE0
DE169AE0
Gehäuse
Gehäuse
Gehäuse
Gehäuse