Übersicht
Gasgenerator mit 560–800kW
Im Zeitalter globaler Wertschöpfungsketten sind die Gasmotoren der Cat-Baureihe CG132B perfekt auf die Anforderungen in Kraftwerken zugeschnitten.
Wichtige Spezifikationen
Im Zeitalter globaler Wertschöpfungsketten sind die Gasmotoren der Cat-Baureihe CG132B perfekt auf die Anforderungen in Kraftwerken zugeschnitten.
Ermöglicht einen Betrieb mit einer Mischung aus bis zu 25 % Wasserstoff (nach Volumen) mit Pipeline-Erdgas.
Das „Total Plant and Energy Management System“ (TPEM) gewährt Ihnen umfassende und flexible digitale Kontrolle über die Effizienz und Leistung Ihrer Stromaggregate, was dazu beiträgt, die Planungs- und Bereitstellungskosten zu senken.
Verbessertes Ölmanagement mit optimierten Zylindern und Turbolader setzen neue Standards in Bezug auf Haltbarkeit und Zuverlässigkeit.
1-6 von 4 angezeigt
| Dauerleistung | 800 kW bei Leistungsfaktor 1,0 800 kW bei Leistungsfaktor 1,0 |
| Kraftstoffart | Erdgas, Biogas, Wasserstoffmischung (bis zu 25 %) Erdgas, Biogas, Wasserstoffmischung (bis zu 25 %) |
| Maximaler elektrischer Wirkungsgrad | 43.5% / 42.6% 43.5% / 42.6% |
| Maximale Standby-Nennleistung | 800kW 800kW |
| Frequenz | 50/60 Hz 50/60 Hz |
| U/min | 1500/min; 1800/min 1500/min; 1800/min |
| Motormodell | CG132 CG132 |
| Hubraum | 2135.8 in³ 35 l |
| Ansaugsystem | TA TA |
| Bohrung | 5.2 " 132 mm |
| Hub | 6.3 " 160 mm |
| Länge | 165 " 4200 mm |
| Breite | 70 " 1780 mm |
| Höhe | 85 " 2150 mm |
| Trockengewicht – Stromaggregat | 17691 lb 8070 kg |
Mit dem Vergleichstool können Sie die detaillierten Spezifikationen von Cat-Modellen und Modellen anderer Anbieter vergleichen.
ALLE MODELLE VERGLEICHENGas-Stromaggregate CG132B-16
Gas-Stromaggregate CG132B-16
Gas-Stromaggregate CG132B-16
Gas-Stromaggregate CG132B-16
Gas-Stromaggregate CG132B-16
CG132B_V16
CHP
Effizienz auf neuem Niveau von Caterpillar | Cat® Gas-Stromaggregat CG132B