Übersicht
Dieselstromaggregat 200 kVA
Das Dieselstromaggregat DE200 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 200 kVA bei 50 Hz und hält die ISO8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
Wichtige Spezifikationen
Das Dieselstromaggregat DE200 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 200 kVA bei 50 Hz und hält die ISO8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
Erfordert weniger Raum für die Installation, lässt mehr Platz für Ihren übrigen Betrieb
Gehäuse für Zuverlässigkeit und Haltbarkeit wasserfest ausgeführt
Weltweit bestes Produktbetreuungsnetz stellt sicher, dass Ersatzteile für Wartung und Service kurzfristig verfügbar sind
1-6 von 8 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 200 kVA 200 kVA |
| Minimale Nennleistung | 200 kVA 200 kVA |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht reguliert Nicht reguliert |
| Spannung | 380 bis 415V 380 bis 415V |
| Frequenz | 50Hz 50Hz |
| Geschwindigkeit | 1500/min 1500/min |
| Arbeitszyklus | Notstromleistung Notstromleistung |
| Motormodell | C7.1, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor C7.1, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor |
| Bohrung | 4.1 " 105 mm |
| Hub | 5.3 " 135 mm |
| Hubraum | 427.8 in³ 7 l |
| Verdichtungsverhältnis | 16.0:1 16.0:1 |
| Ansaugsystem | Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler |
| Kraftstoffsystem | In Reihe In Reihe |
| Drehzahlreglertyp | Mechanisch Mechanisch |
| Länge – Maximal | 130.9 " 3325 mm |
| Breite – Maximal | 44.6 " 1134 mm |
| Höhe – Maximal | 65.6 " 1666 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 4257 lb 1931 kg |
Mit dem Vergleichstool können Sie die detaillierten Spezifikationen von Cat-Modellen und Modellen anderer Anbieter vergleichen.
ALLE MODELLE VERGLEICHEN