Übersicht
Dieselstromaggregat 110 kVA
Das Dieselstromaggregat DE110 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 110 kVA bei 50 Hz und hält die ISO8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
Wichtige Spezifikationen
Das Dieselstromaggregat DE110 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 110 kVA bei 50 Hz und hält die ISO8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
Gehäuse für Zuverlässigkeit und Haltbarkeit wasserfest ausgeführt
So können Sie bei Bedarf auf den Notstrom zählen
Erfordert weniger Raum für die Installation, lässt mehr Platz für Ihren übrigen Betrieb
1-6 von 8 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 110kVA 110kVA |
| Minimale Nennleistung | 110kVA 110kVA |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht reguliert Nicht reguliert |
| Spannung | 380 bis 415 V 380 bis 415 V |
| Frequenz | 50 Hz 50 Hz |
| Geschwindigkeit | 1500/min 1500/min |
| Arbeitszyklus | Notstromleistung Notstromleistung |
| Motormodell | C4.4, Vierzylinder-Viertakt-Reihendieselmotor C4.4, Vierzylinder-Viertakt-Reihendieselmotor |
| Bohrung | 4.1 " 105 mm |
| Hub | 5 " 127 mm |
| Hubraum | 268.5 " 4.4 l |
| Verdichtungsverhältnis | 18.23:1 18.23:1 |
| Ansaugsystem | Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler |
| Kraftstoffsystem | In Reihe In Reihe |
| Drehzahlreglertyp | Mechanisch Mechanisch |
| Länge – Maximal | 108.1 " 2745 mm |
| Breite – Maximal | 39.3 " 999 mm |
| Höhe – Maximal | 58.1 " 1476 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 1330 lb 2932 kg |