Übersicht
Dieselstromaggregat 450 kW
Das Stromaggregat DE450S GC auf Basis des Dieselmotors C13 bietet eine zuverlässige Leistung von 450 ekW bei 60 Hz und hält die Anforderungen der ISO 8528-5 an das Übergangsverhalten ein.
Wichtige Spezifikationen
Das Stromaggregat DE450S GC auf Basis des Dieselmotors C13 bietet eine zuverlässige Leistung von 450 ekW bei 60 Hz und hält die Anforderungen der ISO 8528-5 an das Übergangsverhalten ein.
Mit Cat Connect ist das Stromaggregat stets startbereit und erfüllt Ihre Anforderungen.
Längere Betriebsdauer zwischen Betankungen; reduzierte Betriebskosten
1-6 von 8 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 450 ekW 450 ekW |
| Minimale Nennleistung | 450 ekW 450 ekW |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht reguliert Nicht reguliert |
| Spannung | 220 bis 480V 220 bis 480V |
| Frequenz | 60 Hz 60 Hz |
| Geschwindigkeit | 1800/min 1800/min |
| Arbeitszyklus | Notstromleistung Notstromleistung |
| Motormodell | C13, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor C13, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor |
| Bohrung | 5.1 " 130 mm |
| Hub | 6.2 " 157 mm |
| Hubraum | 763 in³ 12.5 l |
| Verdichtungsverhältnis | 15.8:1 15.8:1 |
| Ansaugsystem | Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler |
| Kraftstoffsystem | EUI EUI |
| Drehzahlreglertyp | Adem™A4 Adem™A4 |
| Länge – Maximal | 122 " 3100 mm |
| Breite – Maximal | 52.7 " 1338 mm |
| Höhe – Maximal | 85.4 " 2168 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 6446 lb 2924 kg |
Mit dem Vergleichstool können Sie die detaillierten Spezifikationen von Cat-Modellen und Modellen anderer Anbieter vergleichen.
ALLE MODELLE VERGLEICHENDE450S GC
DE450S GC
DE450S GC
DE450S GC
DE450S-GC-Gehäuse
DE450S-GC-Gehäuse