Übersicht
Dieselstromaggregat 33 kVA
Das Dieselstromaggregat DE33 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 33 kVA bei 50 Hz und hält die ISO8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
Wichtige Spezifikationen
Das Dieselstromaggregat DE33 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 33 kVA bei 50 Hz und hält die ISO8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
Erfordert weniger Raum für die Installation, lässt mehr Platz für Ihren übrigen Betrieb
Gehäuse für Zuverlässigkeit und Haltbarkeit wasserfest ausgeführt
Notstrom-Steuertableau GCCP bietet Zugriff auf historische Alarme und Betriebsanzeigen
1-6 von 8 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 33,0 kVA 33,0 kVA |
| Minimale Nennleistung | 33,0 kVA 33,0 kVA |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht reguliert Nicht reguliert |
| Spannung | 380 bis 415V 380 bis 415V |
| Frequenz | 50Hz 50Hz |
| Geschwindigkeit | 1500/min 1500/min |
| Arbeitszyklus | Notstromleistung Notstromleistung |
| Motormodell | Cat® C3.3, Dreizylinder-Viertakt-Reihendieselmotor Cat® C3.3, Dreizylinder-Viertakt-Reihendieselmotor |
| Bohrung | 4.1 " 105 mm |
| Hub | 5 " 127 mm |
| Hubraum | 201.4 in³ 3.3 l |
| Verdichtungsverhältnis | 19.25:1 19.25:1 |
| Ansaugsystem | Selbstansaugend Selbstansaugend |
| Kraftstoffsystem | In Reihe In Reihe |
| Drehzahlreglertyp | Mechanisch Mechanisch |
| Länge – Maximal | 76.6 " 1945 mm |
| Breite – Maximal | 34.3 " 870 mm |
| Höhe – Maximal | 48.7 " 1238 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 2114 lb 959 kg |
Mit dem Vergleichstool können Sie die detaillierten Spezifikationen von Cat-Modellen und Modellen anderer Anbieter vergleichen.
ALLE MODELLE VERGLEICHEN