Übersicht
Dieselstromaggregat 550 kW
Das Stromaggregat DE550S GC auf Basis des Dieselmotors C15 bietet eine zuverlässige Leistung von 550 kW bei 60 Hz und hält die Anforderungen der ISO 8528-5 an das Übergangsverhalten ein.
Wichtige Spezifikationen
Das Stromaggregat DE550S GC auf Basis des Dieselmotors C15 bietet eine zuverlässige Leistung von 550 kW bei 60 Hz und hält die Anforderungen der ISO 8528-5 an das Übergangsverhalten ein.
Mit Cat Connect ist das Stromaggregat stets startbereit und erfüllt Ihre Anforderungen.
Längere Betriebsdauer zwischen Betankungen; reduzierte Betriebskosten
1-6 von 8 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 550 ekW 550 ekW |
| Minimale Nennleistung | 550 ekW 550 ekW |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht reguliert Nicht reguliert |
| Spannung | 220 bis 480V 220 bis 480V |
| Frequenz | 60 Hz 60 Hz |
| Geschwindigkeit | 1800/min 1800/min |
| Arbeitszyklus | Notstromleistung Notstromleistung |
| Motormodell | C15, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor C15, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor |
| Bohrung | 5.4 " 137 mm |
| Hub | 6.8 " 171 mm |
| Hubraum | 928 in³ 15.2 l |
| Verdichtungsverhältnis | 16.1:1 16.1:1 |
| Ansaugsystem | Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler |
| Kraftstoffsystem | EUI EUI |
| Drehzahlreglertyp | Adem™A4 Adem™A4 |
| Länge – Maximal | 131 " 3328 mm |
| Breite – Maximal | 60.6 " 1540 mm |
| Höhe – Maximal | 86.1 " 2187 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 8364 lb 3794 kg |
Mit dem Vergleichstool können Sie die detaillierten Spezifikationen von Cat-Modellen und Modellen anderer Anbieter vergleichen.
ALLE MODELLE VERGLEICHENDE550S GC
DE550S GC
DE550S GC
DE550S GC
DE550S-GC-Gehäuse
DE550S-GC-Gehäuse