Übersicht
DE165E0 | Dieselstromaggregat mit 165 kVA
Das Stromaggregat DE165E0 auf Basis des Dieselmotors C7.1 bietet eine zuverlässige Leistung von 165 kVA bei 50 Hz und hält die Anforderungen der ISO 8528-5 an das Übergangsverhalten ein.
Wichtige Spezifikationen
Das Stromaggregat DE165E0 auf Basis des Dieselmotors C7.1 bietet eine zuverlässige Leistung von 165 kVA bei 50 Hz und hält die Anforderungen der ISO 8528-5 an das Übergangsverhalten ein.
1-6 von 8 angezeigt
| Minimale Nennleistung | 165 kVA 165 kVA |
| Maximale Nennleistung | 165 kVA 165 kVA |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht reguliert Nicht reguliert |
| Spannung | 220 bis 415 Volt 220 bis 415 Volt |
| Frequenz | 50 Hz 50 Hz |
| Geschwindigkeit | 1500/min 1500/min |
| Arbeitszyklus | Notstrom, Hauptstrom Notstrom, Hauptstrom |
| Motormodell | Cat® C7.1 Cat® C7.1 |
| Bohrung | 4.1 " 105 mm |
| Hub | 5.3 " 135 mm |
| Hubraum | 427.8 in³ 7 l |
| Verdichtungsverhältnis | 16.0:1 16.0:1 |
| Ansaugsystem | Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler |
| Kraftstoffsystem | In Reihe In Reihe |
| Drehzahlreglertyp | Mechanisch Mechanisch |
| Länge – Maximal | 98.4 " 2500 mm |
| Breite – Maximal | 44.1 " 1120 mm |
| Höhe – Maximal | 60.2 " 1528 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 3549 lb 1610 kg |
Mit dem Vergleichstool können Sie die detaillierten Spezifikationen von Cat-Modellen und Modellen anderer Anbieter vergleichen.
ALLE MODELLE VERGLEICHENDE165E0 Offen hinten rechts
DE165E0 Offen hinten links
DE165E0 Offen vorne rechts
DE165E0 Offen vorne links
Gehäuse
Gehäuse