Übersicht
Erdgasgenerator 1000 – 1500 kW
Caterpillar spielt mit Stromaggregaten mit schnellem Ansprechverhalten, die für höchste Leistung, Zuverlässigkeit und Kostenwirksamkeit konstruiert sind, im Stromerzeugungsmarkt eine führende Rolle.
Wichtige Spezifikationen
Caterpillar spielt mit Stromaggregaten mit schnellem Ansprechverhalten, die für höchste Leistung, Zuverlässigkeit und Kostenwirksamkeit konstruiert sind, im Stromerzeugungsmarkt eine führende Rolle.
Führende EPA-Zertifizierung (nicht für Notstrom), UL2200, UL1446 und mehr
Erfüllt branchenführende Spezifikationen wie NFPA 110 Level 1 Typ 10
In der Lage, im Notfall die Lasten der gesamten Baustelle zu übernehmen.
1-6 von 9 angezeigt
| Gas-Notstromnennleistung | 1500 ekW bei 0,8 pF 1500 ekW bei 0,8 pF |
| Kraftstoffart | Erdgas, Wasserstoffbeimischung (bis zu 5 %) Erdgas, Wasserstoffbeimischung (bis zu 5 %) |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | US-EPA-zertifiziert für ortsfeste Stromaggregate ohne Notstrom US-EPA-zertifiziert für ortsfeste Stromaggregate ohne Notstrom |
| U/min | 1800/min 1800/min |
| Frequenz | 60 Hz 60 Hz |
| Verdichtungsverhältnis | 11.5 11.5 |
| Motormodell | G3516 G3516 |
| Hubraum | 4765 in³ 78 l |
| Ansaugsystem | TA TA |
| Bohrung | 6.7 " 170 mm |
| Hub | 8.5 " 215 mm |
| Länge | 275.6 " 7000 mm |
| Breite | 92.3 " 2345 mm |
| Höhe | 128.5 " 3265 mm |
| Gewicht | 40384 lb 18315 kg |
Mit dem Vergleichstool können Sie die detaillierten Spezifikationen von Cat-Modellen und Modellen anderer Anbieter vergleichen.
ALLE MODELLE VERGLEICHENGastromaggregat G3516, Ansicht hinten rechts
Gas-Stromaggregat G3516, Ansicht hinten links
Gas-Stromaggregat G3516H, vorne rechts
Gas-Stromaggregat G3516, Ansicht vorne links
Gas-Stromaggregat G3516A
Gas-Stromaggregat G3516, Ansicht vorne rechts
Gas-Stromaggregat G3516, Ansicht hinten links
Notstromleistung
Cat® G3520 – Rundgang zum Ansprechverhalten