Übersicht
Dieselstromaggregat 591 bis 800 ekW
Caterpillar spielt mit Anlagen, die für höchste Flexibilität, Erweiterbarkeit, Zuverlässigkeit und Kostenwirksamkeit konstruiert sind, im Energieerzeugungsmarkt eine führende Rolle.
Wichtige Spezifikationen
Caterpillar spielt mit Anlagen, die für höchste Flexibilität, Erweiterbarkeit, Zuverlässigkeit und Kostenwirksamkeit konstruiert sind, im Energieerzeugungsmarkt eine führende Rolle.
Große Lasten können ohne Betriebseinschränkung bewegt werden
Ermöglicht präzise Steuerung über gesamten Lastbereich
1-6 von 8 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 800ekW 800ekW |
| Minimale Nennleistung | 635 ekW 635 ekW |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Niedriger Kraftstoffverbrauch Niedriger Kraftstoffverbrauch |
| Spannung | 220 bis 480V 220 bis 480V |
| Frequenz | 60 Hz 60 Hz |
| Geschwindigkeit | 1800/min 1800/min |
| Arbeitszyklus | Notstrom, Hauptstrom Notstrom, Hauptstrom |
| Motormodell | 3412C TA, V-12, wassergekühlter Viertakt-Diesel 3412C TA, V-12, wassergekühlter Viertakt-Diesel |
| Bohrung | 5.4 " 137.2 mm |
| Hub | 6 " 152.4 mm |
| Hubraum | 1648.86 in³ 27.02 l |
| Verdichtungsverhältnis | 13:00:01 13:00:01 |
| Ansaugsystem | TA TA |
| Kraftstoffsystem | Pumpe und Leitungen Pumpe und Leitungen |
| Drehzahlreglertyp | ADEM™ A5 ADEM™ A5 |
| Länge – Maximal | 162.4 " 4125 mm |
| Breite – Maximal | 78.3 " 1989 mm |
| Höhe – Maximal | 75 " 1906 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (minimal) | 5761 lb 12700 kg |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 13275 lb 6021 kg |
Dieselstromaggregate 3412C
Dieselstromaggregat 3412C
Dieselstromaggregat 3412C
Dieselstromaggregat 3412C