Übersicht
Dieselstromaggregat 175 ekW
Das Dieselstromaggregat DE200 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 175 ekW bei 60 Hz und hält die ISO8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
Wichtige Spezifikationen
Das Dieselstromaggregat DE200 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 175 ekW bei 60 Hz und hält die ISO8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
Erfordert weniger Raum für die Installation, lässt mehr Platz für Ihren übrigen Betrieb
So können Sie bei Bedarf auf den Notstrom zählen
Weltweit bestes Produktbetreuungsnetz stellt sicher, dass Ersatzteile für Wartung und Service kurzfristig verfügbar sind
1-6 von 8 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 175 ekW 175 ekW |
| Minimale Nennleistung | 175 ekW 175 ekW |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht reguliert Nicht reguliert |
| Spannung | 220 bis 480V 220 bis 480V |
| Frequenz | 60 Hz 60 Hz |
| Geschwindigkeit | 1800/min 1800/min |
| Arbeitszyklus | Notstromleistung Notstromleistung |
| Motormodell | C7.1, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor C7.1, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor |
| Bohrung | 4.1 " 105 mm |
| Hub | 5.3 " 135 mm |
| Hubraum | 427.8 in³ 7 l |
| Verdichtungsverhältnis | 16.0:1 16.0:1 |
| Ansaugsystem | Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler |
| Kraftstoffsystem | In Reihe In Reihe |
| Drehzahlreglertyp | Mechanisch Mechanisch |
| Länge – Maximal | 130.9 " 3325 mm |
| Breite – Maximal | 44.6 " 1134 mm |
| Höhe – Maximal | 65.6 " 1666 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 4257 lb 1931 kg |