Übersicht
Dieselstromaggregat 100 ekW
Das Dieselstromaggregat DE110 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 100 ekW bei 60 Hz und hält die ISO 8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
Wichtige Spezifikationen
Das Dieselstromaggregat DE110 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 100 ekW bei 60 Hz und hält die ISO 8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
Notstrom-Steuertableau GCCP bietet Zugriff auf historische Alarme und Betriebsanzeigen
Optionen für intelligenten Zeitschalter/intelligente Steuerung für Batterieladegerät und Kühlwasservorwärmer reduzieren Nutzung des Netzstroms
Gehäuse für Zuverlässigkeit und Haltbarkeit wasserfest ausgeführt
1-6 von 8 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 100ekW 100ekW |
| Minimale Nennleistung | 100ekW 100ekW |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht reguliert Nicht reguliert |
| Spannung | 220 bis 480V 220 bis 480V |
| Frequenz | 60 Hz 60 Hz |
| Geschwindigkeit | 1800/min 1800/min |
| Arbeitszyklus | Notstromleistung Notstromleistung |
| Motormodell | C4.4, Vierzylinder-Viertakt-Reihendieselmotor C4.4, Vierzylinder-Viertakt-Reihendieselmotor |
| Bohrung | 4.1 " 105 mm |
| Hub | 5 " 127 mm |
| Hubraum | 268.5 " 4.4 l |
| Verdichtungsverhältnis | 18.23:1 18.23:1 |
| Ansaugsystem | Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler |
| Kraftstoffsystem | In Reihe In Reihe |
| Drehzahlreglertyp | Mechanisch Mechanisch |
| Länge – Maximal | 108.1 " 2745 mm |
| Breite – Maximal | 39.3 " 999 mm |
| Höhe – Maximal | 58.1 " 1476 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 2932 lb 1330 kg |
Mit dem Vergleichstool können Sie die detaillierten Spezifikationen von Cat-Modellen und Modellen anderer Anbieter vergleichen.
ALLE MODELLE VERGLEICHEN