Übersicht
Dieselstromaggregat 165 kVA
Das Dieselstromaggregat DE165 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 165 kVA bei 50 Hz und hält die ISO8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
Wichtige Spezifikationen
Das Dieselstromaggregat DE165 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 165 kVA bei 50 Hz und hält die ISO8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
Erfordert weniger Raum für die Installation, lässt mehr Platz für Ihren übrigen Betrieb
So können Sie bei Bedarf auf den Notstrom zählen
Gehäuse für Zuverlässigkeit und Haltbarkeit wasserfest ausgeführt
1-6 von 8 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 163,9 kVA 163,9 kVA |
| Minimale Nennleistung | 163,9 kVA 163,9 kVA |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht reguliert Nicht reguliert |
| Spannung | 380 bis 415V 380 bis 415V |
| Frequenz | 50Hz 50Hz |
| Geschwindigkeit | 1500/min 1500/min |
| Arbeitszyklus | Notstromleistung Notstromleistung |
| Motormodell | C7.1, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor C7.1, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor |
| Bohrung | 4.1 " 105 mm |
| Hub | 5.3 " 135 mm |
| Hubraum | 427.8 in³ 7 l |
| Verdichtungsverhältnis | 16.0:1 16.0:1 |
| Ansaugsystem | Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler |
| Kraftstoffsystem | In Reihe In Reihe |
| Drehzahlreglertyp | Mechanisch Mechanisch |
| Länge – Maximal | 130.9 " 3325 mm |
| Breite – Maximal | 44.6 " 1134 mm |
| Höhe – Maximal | 65.6 " 1666 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 1834 lb 4043 kg |
Mit dem Vergleichstool können Sie die detaillierten Spezifikationen von Cat-Modellen und Modellen anderer Anbieter vergleichen.
ALLE MODELLE VERGLEICHEN