Übersicht
Dieselstromaggregat 500kVA
Das Stromaggregat DE500 GC auf Basis des Dieselmotors C13 bietet eine zuverlässige Leistung von 500 kVA bei 50 Hz und hält die Anforderungen der ISO 8528-5 an das Übergangsverhalten ein.
Wichtige Spezifikationen
Das Stromaggregat DE500 GC auf Basis des Dieselmotors C13 bietet eine zuverlässige Leistung von 500 kVA bei 50 Hz und hält die Anforderungen der ISO 8528-5 an das Übergangsverhalten ein.
Mit Cat Connect ist das Stromaggregat stets startbereit und erfüllt Ihre Anforderungen.
Längere Betriebsdauer zwischen Betankungen; reduzierte Betriebskosten
1-6 von 8 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 500kVA 500kVA |
| Minimale Nennleistung | 500kVA 500kVA |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht reguliert Nicht reguliert |
| Spannung | 380 bis 415V 380 bis 415V |
| Frequenz | 50Hz 50Hz |
| Geschwindigkeit | 1500/min 1500/min |
| Arbeitszyklus | Notstromleistung Notstromleistung |
| Motormodell | C13, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor C13, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor |
| Bohrung | 5.1 " 130 mm |
| Hub | 6.2 " 157 mm |
| Hubraum | 763 in³ 12.5 l |
| Verdichtungsverhältnis | 15.8:1 15.8:1 |
| Ansaugsystem | Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler |
| Kraftstoffsystem | EUI EUI |
| Drehzahlreglertyp | Adem™A4 Adem™A4 |
| Länge – Maximal | 122 " 3100 mm |
| Breite – Maximal | 52.7 " 1338 mm |
| Höhe – Maximal | 85.4 " 2168 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 6446 lb 2924 kg |
Mit dem Vergleichstool können Sie die detaillierten Spezifikationen von Cat-Modellen und Modellen anderer Anbieter vergleichen.
ALLE MODELLE VERGLEICHENDE500 GC
DE500 GC
DE500 GC
DE500 GC
DE500-GC-Gehäuse
DE500-GC-Gehäuse