Übersicht
Dieselstromaggregat mit 550 kVA
Das Stromaggregat DE550 GC auf Basis des Dieselmotors C13 bietet eine zuverlässige Leistung von 550 kVA bei 50 Hz und hält die Anforderungen der ISO 8528-5 an das Übergangsverhalten ein.
Wichtige Spezifikationen
Das Stromaggregat DE550 GC auf Basis des Dieselmotors C13 bietet eine zuverlässige Leistung von 550 kVA bei 50 Hz und hält die Anforderungen der ISO 8528-5 an das Übergangsverhalten ein.
Mit Cat Connect ist das Stromaggregat stets startbereit und erfüllt Ihre Anforderungen.
Längere Betriebsdauer zwischen Betankungen; reduzierte Betriebskosten
1-6 von 8 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 550kVA 550kVA |
| Minimale Nennleistung | 550kVA 550kVA |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht reguliert Nicht reguliert |
| Spannung | 380 bis 415V 380 bis 415V |
| Frequenz | 50Hz 50Hz |
| Geschwindigkeit | 1500/min 1500/min |
| Arbeitszyklus | Notstromleistung Notstromleistung |
| Motormodell | C13, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor C13, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor |
| Bohrung | 5.1 " 130 mm |
| Hub | 6.2 " 157 mm |
| Hubraum | 763 in³ 12.5 l |
| Verdichtungsverhältnis | 15.8:1 15.8:1 |
| Ansaugsystem | Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler |
| Kraftstoffsystem | EUI EUI |
| Drehzahlreglertyp | Adem™A4 Adem™A4 |
| Länge – Maximal | 122 " 3100 mm |
| Breite – Maximal | 52.7 " 1338 mm |
| Höhe – Maximal | 85.4 " 2168 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 6693 lb 3036 kg |
Mit dem Vergleichstool können Sie die detaillierten Spezifikationen von Cat-Modellen und Modellen anderer Anbieter vergleichen.
ALLE MODELLE VERGLEICHENDE550 GC
DE550 GC
DE550 GC
DE550 GC
DE550-GC-Gehäuse
DE550-GC-Gehäuse