Übersicht
Dieselstromaggregat 150 ekW
Das Dieselstromaggregat DE165 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 150 ekW bei 60 Hz und hält die ISO8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
Wichtige Spezifikationen
Das Dieselstromaggregat DE165 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 150 ekW bei 60 Hz und hält die ISO8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
Optionen für intelligenten Zeitschalter/intelligente Steuerung für Batterieladegerät und Kühlwasservorwärmer reduzieren Nutzung des Netzstroms
So können Sie bei Bedarf auf den Notstrom zählen
Gehäuse für Zuverlässigkeit und Haltbarkeit wasserfest ausgeführt
1-6 von 8 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 150 ekW 150 ekW |
| Minimale Nennleistung | 150 ekW 150 ekW |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht reguliert Nicht reguliert |
| Spannung | 220 bis 480V 220 bis 480V |
| Frequenz | 60 Hz 60 Hz |
| Geschwindigkeit | 1800/min 1800/min |
| Arbeitszyklus | Notstromleistung Notstromleistung |
| Motormodell | C7.1, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor C7.1, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor |
| Bohrung | 4.1 " 105 mm |
| Hub | 5.3 " 135 mm |
| Hubraum | 427.8 in³ 7 l |
| Verdichtungsverhältnis | 16.0:1 16.0:1 |
| Ansaugsystem | Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler |
| Kraftstoffsystem | In Reihe In Reihe |
| Drehzahlreglertyp | Mechanisch Mechanisch |
| Länge – Maximal | 130.9 " 3325 mm |
| Breite – Maximal | 44.6 " 1134 mm |
| Höhe – Maximal | 65.6 " 1666 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 4043 lb 1834 kg |