Übersicht
Dieselstromaggregat 50 ekW
Das Diesel-Stromaggregat DE55 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 50 ekW bei 60 Hz und hält die ISO8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
Wichtige Spezifikationen
Das Diesel-Stromaggregat DE55 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 50 ekW bei 60 Hz und hält die ISO8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
Erfordert weniger Raum für die Installation, lässt mehr Platz für Ihren übrigen Betrieb
Notstrom-Steuertableau GCCP bietet Zugriff auf historische Alarme und Betriebsanzeigen
Weltweit bestes Produktbetreuungsnetz stellt sicher, dass Ersatzteile für Wartung und Service kurzfristig verfügbar sind
1-6 von 8 angezeigt
| Frequenz | 60 Hz 60 Hz |
| Maximale Nennleistung | 50 ekW 50 ekW |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht reguliert Nicht reguliert |
| Spannung | 220 bis 480V 220 bis 480V |
| Minimale Nennleistung | 50 ekW 50 ekW |
| Geschwindigkeit | 1800/min 1800/min |
| Arbeitszyklus | Notstromleistung Notstromleistung |
| Motormodell | Cat® C3.3, Dreizylinder-Viertakt-Reihendieselmotor Cat® C3.3, Dreizylinder-Viertakt-Reihendieselmotor |
| Bohrung | 4.1 " 105 mm |
| Hub | 5 " 127 mm |
| Hubraum | 201.4 in³ 3.3 l |
| Verdichtungsverhältnis | 17.25:1 17.25:1 |
| Ansaugsystem | Turboaufladung Turboaufladung |
| Kraftstoffsystem | In Reihe In Reihe |
| Drehzahlreglertyp | Mechanisch Mechanisch |
| Länge – Maximal | 76.6 " 1945 mm |
| Breite – Maximal | 34.3 " 870 mm |
| Höhe – Maximal | 48.7 " 1238 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 2114 lb 959 kg |