Übersicht
DE218AE0 | Dieselstromaggregat mit 200 kVA
Stromaggregate von Caterpillar sind die zuverlässige Energielösung für alle Unternehmen und alle Anforderungen. Cat-Generatoren können als Haupt- oder Notstromquelle installiert werden.
Wichtige Spezifikationen
Stromaggregate von Caterpillar sind die zuverlässige Energielösung für alle Unternehmen und alle Anforderungen. Cat-Generatoren können als Haupt- oder Notstromquelle installiert werden.
1-6 von 8 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 200.0kVA 200.0kVA |
| Minimale Nennleistung | 180.0kVA 180.0kVA |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht zertifizierte Emissionsnormen Nicht zertifizierte Emissionsnormen |
| Spannung | 220 bis 380V 220 bis 380V |
| Frequenz | 50Hz 50Hz |
| Geschwindigkeit | 1500/min 1500/min |
| Arbeitszyklus | Notstrom, Hauptstrom Notstrom, Hauptstrom |
| Motormodell | Cat® C7.1 Cat® C7.1 |
| Bohrung | 4.1 " 105 mm |
| Hub | 5.3 " 135 mm |
| Hubraum | 427.8 in³ 7 l |
| Verdichtungsverhältnis | 16.0:1 16.0:1 |
| Ansaugsystem | Turboaufladung Turboaufladung |
| Kraftstoffsystem | Direkteinspritzung Direkteinspritzung |
| Drehzahlreglertyp | Mechanisch Mechanisch |
| Länge – Maximal | 98.8 " 2510 mm |
| Breite – Maximal | 1010 mm 39.8 " |
| Höhe – Maximal | 64.6 " 1640 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 3446 lb 1563 kg |
Mit dem Vergleichstool können Sie die detaillierten Spezifikationen von Cat-Modellen und Modellen anderer Anbieter vergleichen.
ALLE MODELLE VERGLEICHENDE218AE0
DE218AE0
DE218AE0
DE218AE0
Gehäuse
Gehäuse
Gehäuse
Gehäuse