Übersicht
Dieselstromaggregate von 680 bis 900kVA
Caterpillar spielt mit Anlagen, die für höchste Flexibilität, Erweiterbarkeit, Zuverlässigkeit und Kostenwirksamkeit konstruiert sind, im Energieerzeugungsmarkt eine führende Rolle.
Wichtige Spezifikationen
Caterpillar spielt mit Anlagen, die für höchste Flexibilität, Erweiterbarkeit, Zuverlässigkeit und Kostenwirksamkeit konstruiert sind, im Energieerzeugungsmarkt eine führende Rolle.
Große Lasten können ohne Betriebseinschränkung bewegt werden
Ermöglicht präzise Steuerung über gesamten Lastbereich
1-6 von 8 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 680kVA 680kVA |
| Minimale Nennleistung | 680kVA 680kVA |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Niedriger Kraftstoffverbrauch Niedriger Kraftstoffverbrauch |
| Spannung | 380 bis 415V 380 bis 415V |
| Frequenz | 50Hz 50Hz |
| Geschwindigkeit | 1500/min 1500/min |
| Arbeitszyklus | Notstrom, Hauptstrom Notstrom, Hauptstrom |
| Motormodell | 3412C TA, V-12, wassergekühlter Viertakt-Diesel 3412C TA, V-12, wassergekühlter Viertakt-Diesel |
| Bohrung | 5.4 " 137.2 mm |
| Hub | 6 " 152.4 mm |
| Hubraum | 1648.86 in³ 27.02 l |
| Verdichtungsverhältnis | 13:01 13:01 |
| Ansaugsystem | Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler |
| Kraftstoffsystem | Pumpe und Leitungen Pumpe und Leitungen |
| Drehzahlreglertyp | ADEM™ A5 ADEM™ A5 |
| Länge – Maximal | 162.4 " 4125 mm |
| Breite – Minimal | 75 " 1906 mm |
| Breite – Maximal | 78.3 " 1989 mm |
| Höhe – Maximal | 75 " 1906 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (minimal) | 12039 lb 5461 kg |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 13030 lb 5910 kg |