Übersicht
DE100AE0 | Dieselstromaggregat mit 80 ekW
Stromaggregate von Caterpillar sind die zuverlässige Energielösung für alle Unternehmen und alle Anforderungen. Cat-Generatoren können als Haupt- oder Notstromquelle installiert werden.
Wichtige Spezifikationen
Stromaggregate von Caterpillar sind die zuverlässige Energielösung für alle Unternehmen und alle Anforderungen. Cat-Generatoren können als Haupt- oder Notstromquelle installiert werden.
1-6 von 8 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 80.0ekW 80.0ekW |
| Minimale Nennleistung | 72,0 ekW 72,0 ekW |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht zertifizierte Emissionsnormen Nicht zertifizierte Emissionsnormen |
| Spannung | 220 bis 380V 220 bis 380V |
| Frequenz | 60 Hz 60 Hz |
| Geschwindigkeit | 1800/min 1800/min |
| Arbeitszyklus | Notstrom, Hauptstrom Notstrom, Hauptstrom |
| Motormodell | Cat® C4.4 Cat® C4.4 |
| Bohrung | 4.1 " 105 mm |
| Hub | 5 " 127 mm |
| Hubraum | 268.5 in³ 4.4 l |
| Verdichtungsverhältnis | 17.25:1 17.25:1 |
| Ansaugsystem | Turboaufladung Turboaufladung |
| Kraftstoffsystem | Direkteinspritzung Direkteinspritzung |
| Drehzahlreglertyp | Mechanisch Mechanisch |
| Länge – Maximal | 73.6 " 1870 mm |
| Breite – Maximal | 33.1 " 840 mm |
| Höhe – Maximal | 52.5 " 1333 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 2247 lb 1019 kg |
DE100AE0
DE100AE0
DE100AE0
DE100AE0
Gehäuse
Gehäuse
Gehäuse
Gehäuse