| Ancho | 74.4 pulg 1890 mm |
| Peso | 1270.7 lb 576.4 kg |
| Altura | 37.1 pulg 943 mm |
| Longitud | 38.3 pulg 973 mm |
| Capacidad | 1 yd³ 0.8 m³ |
| Abertura de la mandíbula | 21.7 pulg 551 mm |
| Ángulo de la almeja | 66° 66° |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.8 pulg 20 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador HPL-V Acoplador HPL-V |
Cucharones de uso múltiple 0,8 m³ (1,0 yd³), acoplador HPL-V, dientes empernados
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 1270.7 lb
- 576.4 kg
- Altura
- 37.1 pulg
- 943 mm
Descripción general
El diseño tipo tenaza permite un rendimiento superior en una amplia gama de aplicaciones.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 0,8 m³ (1,0 yd³), acoplador HPL-V, dientes empernados
Vea cómo 0,8 m³ (1,0 yd³), acoplador HPL-V, dientes empernados se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
0,8 m³ (1,0 yd³), acoplador HPL-V, dientes empernados
Seleccionado
- Ancho
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 1270.7 lb
- 576.4 kg
- Altura
- 37.1 pulg
- 943 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
0,8 m3 (1,0 yd3), acoplador de minicargador, dientes empernados
- Ancho
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 1131 lb
- 513 kg
- Altura
- 36.5 pulg
- 927 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
0,9 m3 (1,2 yd3), acoplador ISO
- Ancho
- 81.1 pulg
- 2060 mm
- Peso
- 1397.7 lb
- 634 kg
- Altura
- 37.4 pulg
- 949 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Videos
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha
Cucharones de uso múltiple Cat® para cargadores de ruedas compactos en acción