| Ancho | 94.5 pulg 2401 mm |
| Peso | 1487.9 lb 674.9 kg |
| Altura | 45.7 pulg 1161 mm |
| Longitud | 47.4 pulg 1205 mm |
| Capacidad | 2.5 yd³ 1.9 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Tipo de interfaz | Con pasador Con pasador |
Cucharones de uso general - Serie Performance 1,9 m3 (2,5 yd3), con pasador, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 94.5 pulg
- 2401 mm
- Peso
- 1487.9 lb
- 674.9 kg
- Altura
- 45.7 pulg
- 1161 mm
Descripción general
Los cucharones de uso general de la Serie Performance ofrecen factores de llenado y retención de material más altos en trabajos de carga y transporte, así como en tareas de explanación, nivelación y descarga, en una amplia variedad de aplicaciones y materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1,9 m3 (2,5 yd3), con pasador, cuchilla empernada
Vea cómo 1,9 m3 (2,5 yd3), con pasador, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,9 m3 (2,5 yd3), con pasador, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 94.5 pulg
- 2401 mm
- Peso
- 1487.9 lb
- 674.9 kg
- Altura
- 45.7 pulg
- 1161 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,9 m3 (2,5 yd3), acoplador Fusion™, dientes empernados
- Ancho
- 95.9 pulg
- 2435 mm
- Peso
- 1618.2 lb
- 734 kg
- Altura
- 52.4 pulg
- 1331 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
2,0 m3 (2,6 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
- Ancho
- 94.5 pulg
- 2401 mm
- Peso
- 1618.2 lb
- 734 kg
- Altura
- 51.3 pulg
- 1304 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha