| Ancho | 100.4 pulg 2549 mm |
| Peso | 2081.2 lb 944 kg |
| Altura | 58.4 pulg 1483 mm |
| Longitud | 63 pulg 1601 mm |
| Capacidad | 4.6 yd³ 3.5 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador Fusion™ Acoplador Fusion™ |
Cucharones de material liviano de la serie Performance 3,5 m3 (4,6 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 100.4 pulg
- 2549 mm
- Peso
- 2081.2 lb
- 944 kg
- Altura
- 58.4 pulg
- 1483 mm
Descripción general
La alta capacidad aumenta la productividad en la manipulación de materiales livianos.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 3,5 m3 (4,6 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Vea cómo 3,5 m3 (4,6 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
3,5 m3 (4,6 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 100.4 pulg
- 2549 mm
- Peso
- 2081.2 lb
- 944 kg
- Altura
- 58.4 pulg
- 1483 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
3,5 m3 (4,6 yd3), con pasador y cuchilla empernada
- Ancho
- 100.4 pulg
- 2549 mm
- Peso
- 2067.9 lb
- 938 kg
- Altura
- 58.5 pulg
- 1486 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
3,5 m3 (4,6 yd3), acoplador ISO, cuchilla empernada
- Ancho
- 100.4 pulg
- 2549 mm
- Peso
- 2041.5 lb
- 926 kg
- Altura
- 58.5 pulg
- 1486 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha