| Ancho | 74.4 pulg 1890 mm |
| Peso | 1177 lb 533.9 kg |
| Altura | 37.1 pulg 943 mm |
| Longitud | 35.1 pulg 892 mm |
| Capacidad | 1 yd³ 0.8 m³ |
| Abertura de la mandíbula | 21.7 pulg 551 mm |
| Ángulo de la almeja | 66° 66° |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.8 pulg 20 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador del minicargador Acoplador del minicargador |
Cucharones de uso múltiple 0,8 m3 (1,0 yd3), acoplador de minicargador, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 1177 lb
- 533.9 kg
- Altura
- 37.1 pulg
- 943 mm
Descripción general
El diseño tipo tenaza permite un rendimiento superior en una amplia gama de aplicaciones.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 0,8 m3 (1,0 yd3), acoplador de minicargador, cuchilla empernada
Vea cómo 0,8 m3 (1,0 yd3), acoplador de minicargador, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
0,8 m3 (1,0 yd3), acoplador de minicargador, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 1177 lb
- 533.9 kg
- Altura
- 37.1 pulg
- 943 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
0,8 m3 (1,0 yd3), acoplador ISO, cuchilla empernada
- Ancho
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 1297.4 lb
- 588.5 kg
- Altura
- 37.1 pulg
- 943 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
0,8 m3 (1,0 yd3), acoplador de minicargador, dientes empernados
- Ancho
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 1131 lb
- 513 kg
- Altura
- 36.5 pulg
- 927 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha