| Ancho | 74.4 pulg 1890 mm |
| Peso | 822.3 lb 373 kg |
| Altura | 36.3 pulg 923 mm |
| Longitud | 33.7 pulg 855 mm |
| Capacidad | 1 yd³ 0.8 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.8 pulg 20 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador del minicargador Acoplador del minicargador |
Cucharones de uso general 0,8 m³ (1,0 yd³), acoplador de minicargador, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 822.3 lb
- 373 kg
- Altura
- 36.3 pulg
- 923 mm
Descripción general
Se utiliza para la carga, el transporte, la nivelación, el relleno y la descarga en una variedad de aplicaciones y materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 0,8 m³ (1,0 yd³), acoplador de minicargador, cuchilla empernada
Vea cómo 0,8 m³ (1,0 yd³), acoplador de minicargador, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
0,8 m³ (1,0 yd³), acoplador de minicargador, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 822.3 lb
- 373 kg
- Altura
- 36.3 pulg
- 923 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
0,6 m³ (0,8 yd³), acoplador de minicargador, cuchilla empernada
- Ancho
- 70.5 pulg
- 1790 mm
- Peso
- 686.1 lb
- 311.2 kg
- Altura
- 32.4 pulg
- 823 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
0,9 m3 (1,2 yd3), acoplador de minicargador
- Ancho
- 74 pulg
- 1880 mm
- Peso
- 789.9 lb
- 358.29 kg
- Altura
- 36.2 pulg
- 919 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha