| Ancho | 94.5 pulg 2401 mm |
| Peso | 1276 lb 578.79 kg |
| Altura | 42.5 pulg 1080 mm |
| Longitud | 40.3 pulg 1023 mm |
| Capacidad | 1.8 yd³ 1.4 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Tipo de interfaz | Con pasador Con pasador |
Cucharones de uso general - Serie Performance 1,4 m³ (1,8 yd³), con pasador, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 94.5 pulg
- 2401 mm
- Peso
- 1276 lb
- 578.79 kg
- Altura
- 42.5 pulg
- 1080 mm
Descripción general
Los cucharones de uso general de la Serie Performance ofrecen factores de llenado y retención de material más altos en trabajos de carga y transporte, así como en tareas de explanación, nivelación y descarga, en una amplia variedad de aplicaciones y materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1,4 m³ (1,8 yd³), con pasador, cuchilla empernada
Vea cómo 1,4 m³ (1,8 yd³), con pasador, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,4 m³ (1,8 yd³), con pasador, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 94.5 pulg
- 2401 mm
- Peso
- 1276 lb
- 578.79 kg
- Altura
- 42.5 pulg
- 1080 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,3 m3 (1,7 yd3), con pasador, dientes empernados
- Ancho
- 95.6 pulg
- 2429 mm
- Peso
- 1184.1 lb
- 537.09 kg
- Altura
- 43 pulg
- 1093 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,4 m³ (1,8 yd³), acoplador IT, dientes empernados
- Ancho
- 95.6 pulg
- 2429 mm
- Peso
- 1173.1 lb
- 532.09 kg
- Altura
- 43 pulg
- 1093 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha