| Ancho | 94.5 pulg 2401 mm |
| Peso | 1519 lb 689 kg |
| Altura | 49.2 pulg 1250 mm |
| Longitud | 43.9 pulg 1114 mm |
| Capacidad | 2.2 yd³ 1.7 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador Fusion™ Acoplador Fusion™ |
Cucharones de uso general - Serie Performance 1,7 m3 (2,2 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 94.5 pulg
- 2401 mm
- Peso
- 1519 lb
- 689 kg
- Altura
- 49.2 pulg
- 1250 mm
Descripción general
Los cucharones de uso general de la Serie Performance ofrecen factores de llenado y retención de material más altos en trabajos de carga y transporte, así como en tareas de explanación, nivelación y descarga, en una amplia variedad de aplicaciones y materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1,7 m3 (2,2 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Vea cómo 1,7 m3 (2,2 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,7 m3 (2,2 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 94.5 pulg
- 2401 mm
- Peso
- 1519 lb
- 689 kg
- Altura
- 49.2 pulg
- 1250 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,7 m3 (2,2 yd3), con pasador y dientes empernados
- Ancho
- 95.6 pulg
- 2428 mm
- Peso
- 1358 lb
- 616 kg
- Altura
- 46.1 pulg
- 1171 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,6 m3 (2,1 yd3), acoplador Fusion™, dientes empernados
- Ancho
- 95.9 pulg
- 2435 mm
- Peso
- 1426.4 lb
- 647 kg
- Altura
- 50.3 pulg
- 1277 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha