| Ancho | 74.4 pulg 1890 mm |
| Peso | 862 lb 391 kg |
| Altura | 39.5 pulg 1003 mm |
| Longitud | 39 pulg 991 mm |
| Capacidad | 1.3 yd³ 1 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.8 pulg 20 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador del minicargador Acoplador del minicargador |
Cucharones de material liviano 1,0 m³ (1,3 yd³), acoplador de minicargador, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 862 lb
- 391 kg
- Altura
- 39.5 pulg
- 1003 mm
Descripción general
La alta capacidad aumenta la productividad en la manipulación de materiales livianos.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1,0 m³ (1,3 yd³), acoplador de minicargador, cuchilla empernada
Vea cómo 1,0 m³ (1,3 yd³), acoplador de minicargador, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,0 m³ (1,3 yd³), acoplador de minicargador, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 862 lb
- 391 kg
- Altura
- 39.5 pulg
- 1003 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,25 m³ (1,65 yd³), acoplador HPL-V, cuchilla empernada
- Ancho
- 81.9 pulg
- 2080 mm
- Peso
- 1029.6 lb
- 467 kg
- Altura
- 38.4 pulg
- 975 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,25 m³ (1,65 yd³), acoplador de minicargador, cuchilla empernada
- Ancho
- 81.9 pulg
- 2080 mm
- Peso
- 1027.4 lb
- 466 kg
- Altura
- 38.4 pulg
- 975 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha