| Ancho | 81.1 pulg 2060 mm |
| Peso | 1397.7 lb 634 kg |
| Altura | 37.4 pulg 949 mm |
| Longitud | 36.5 pulg 926 mm |
| Capacidad | 1.2 yd³ 0.9 m³ |
| Abertura de la mandíbula | 29.3 pulg 743 mm |
| Ángulo de la almeja | 87° 87° |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.8 pulg 20 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador ISO Acoplador ISO |
Cucharones de uso múltiple 0,9 m3 (1,2 yd3), acoplador ISO
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 81.1 pulg
- 2060 mm
- Peso
- 1397.7 lb
- 634 kg
- Altura
- 37.4 pulg
- 949 mm
Descripción general
El diseño tipo tenaza permite un rendimiento superior en una amplia gama de aplicaciones.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 0,9 m3 (1,2 yd3), acoplador ISO
Vea cómo 0,9 m3 (1,2 yd3), acoplador ISO se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
0,9 m3 (1,2 yd3), acoplador ISO
Seleccionado
- Ancho
- 81.1 pulg
- 2060 mm
- Peso
- 1397.7 lb
- 634 kg
- Altura
- 37.4 pulg
- 949 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
0,8 m³ (1,0 yd³), acoplador HPL-V, dientes empernados
- Ancho
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 1270.7 lb
- 576.4 kg
- Altura
- 37.1 pulg
- 943 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
0,9 m3 (1,2 yd3), acoplador ISO
- Ancho
- 81.1 pulg
- 2060 mm
- Peso
- 1397.7 lb
- 634 kg
- Altura
- 36.7 pulg
- 933 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha