| Ancho | 95.9 pulg 2435 mm |
| Peso | 1618.2 lb 734 kg |
| Altura | 52.4 pulg 1331 mm |
| Longitud | 51.3 pulg 1302 mm |
| Capacidad | 2.5 yd³ 1.9 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador Fusion™ Acoplador Fusion™ |
Cucharones de uso general - Serie Performance 1,9 m3 (2,5 yd3), acoplador Fusion™, dientes empernados
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 95.9 pulg
- 2435 mm
- Peso
- 1618.2 lb
- 734 kg
- Altura
- 52.4 pulg
- 1331 mm
Descripción general
Los cucharones de uso general de la Serie Performance ofrecen factores de llenado y retención de material más altos en trabajos de carga y transporte, así como en tareas de explanación, nivelación y descarga, en una amplia variedad de aplicaciones y materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1,9 m3 (2,5 yd3), acoplador Fusion™, dientes empernados
Vea cómo 1,9 m3 (2,5 yd3), acoplador Fusion™, dientes empernados se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,9 m3 (2,5 yd3), acoplador Fusion™, dientes empernados
Seleccionado
- Ancho
- 95.9 pulg
- 2435 mm
- Peso
- 1618.2 lb
- 734 kg
- Altura
- 52.4 pulg
- 1331 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
2,0 m3 (2,6 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
- Ancho
- 94.5 pulg
- 2401 mm
- Peso
- 1618.2 lb
- 734 kg
- Altura
- 51.3 pulg
- 1304 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,9 m3 (2,5 yd3), con pasador, cuchilla empernada
- Ancho
- 94.5 pulg
- 2401 mm
- Peso
- 1487.9 lb
- 674.9 kg
- Altura
- 45.7 pulg
- 1161 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha