| Ancho | 81.9 pulg 2080 mm |
| Peso | 1148.6 lb 521 kg |
| Altura | 39.8 pulg 1012 mm |
| Longitud | 46.7 pulg 1185 mm |
| Capacidad | 2 yd³ 1.55 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.8 pulg 20 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador HPL-V Acoplador HPL-V |
Cucharones de material liviano 1,55 m³ (2,0 yd³), acoplador HPL-V, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 81.9 pulg
- 2080 mm
- Peso
- 1148.6 lb
- 521 kg
- Altura
- 39.8 pulg
- 1012 mm
Descripción general
La alta capacidad aumenta la productividad en la manipulación de materiales livianos.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1,55 m³ (2,0 yd³), acoplador HPL-V, cuchilla empernada
Vea cómo 1,55 m³ (2,0 yd³), acoplador HPL-V, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,55 m³ (2,0 yd³), acoplador HPL-V, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 81.9 pulg
- 2080 mm
- Peso
- 1148.6 lb
- 521 kg
- Altura
- 39.8 pulg
- 1012 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,25 m³ (1,65 yd³), acoplador de minicargador, cuchilla empernada
- Ancho
- 81.9 pulg
- 2080 mm
- Peso
- 1027.4 lb
- 466 kg
- Altura
- 38.4 pulg
- 975 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,55 m³ (2,0 yd³), acoplador de minicargador, cuchilla empernada
- Ancho
- 81.9 pulg
- 2080 mm
- Peso
- 1146.4 lb
- 520 kg
- Altura
- 40 pulg
- 1015 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha