| Ancho | 94.5 pulg 2401 mm |
| Peso | 1618.2 lb 734 kg |
| Altura | 51.3 pulg 1304 mm |
| Longitud | 46.7 pulg 1186 mm |
| Capacidad | 2.6 yd³ 2 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador Fusion™ Acoplador Fusion™ |
Cucharones de uso general - Serie Performance 2,0 m3 (2,6 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 94.5 pulg
- 2401 mm
- Peso
- 1618.2 lb
- 734 kg
- Altura
- 51.3 pulg
- 1304 mm
Descripción general
Los cucharones de uso general de la Serie Performance ofrecen factores de llenado y retención de material más altos en trabajos de carga y transporte, así como en tareas de explanación, nivelación y descarga, en una amplia variedad de aplicaciones y materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 2,0 m3 (2,6 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Vea cómo 2,0 m3 (2,6 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
2,0 m3 (2,6 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 94.5 pulg
- 2401 mm
- Peso
- 1618.2 lb
- 734 kg
- Altura
- 51.3 pulg
- 1304 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,9 m3 (2,5 yd3), acoplador ISO, cuchilla empernada
- Ancho
- 94.5 pulg
- 2401 mm
- Peso
- 1470 lb
- 666.79 kg
- Altura
- 45.6 pulg
- 1159 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,9 m3 (2,5 yd3), acoplador Fusion™, dientes empernados
- Ancho
- 95.9 pulg
- 2435 mm
- Peso
- 1618.2 lb
- 734 kg
- Altura
- 52.4 pulg
- 1331 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha