| Ancho | 74 pulg 1880 mm |
| Peso | 1291.9 lb 586 kg |
| Altura | 36.5 pulg 927 mm |
| Longitud | 38.8 pulg 986 mm |
| Capacidad | 0.9 yd³ 0.7 m³ |
| Abertura de la mandíbula | 21.7 pulg 550 mm |
| Ángulo de la almeja | 67° 67° |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.8 pulg 20 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador Atlas Acoplador Atlas |
Cucharones de uso múltiple 0,7 m3 (0,9 yd3), acoplador ISO, dientes empernados
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 74 pulg
- 1880 mm
- Peso
- 1291.9 lb
- 586 kg
- Altura
- 36.5 pulg
- 927 mm
Descripción general
El diseño tipo tenaza permite un rendimiento superior en una amplia gama de aplicaciones.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 0,7 m3 (0,9 yd3), acoplador ISO, dientes empernados
Vea cómo 0,7 m3 (0,9 yd3), acoplador ISO, dientes empernados se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
0,7 m3 (0,9 yd3), acoplador ISO, dientes empernados
Seleccionado
- Ancho
- 74 pulg
- 1880 mm
- Peso
- 1291.9 lb
- 586 kg
- Altura
- 36.5 pulg
- 927 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
0,7 m3 (0,9 yd3), acoplador ISO, cuchilla empernada
- Ancho
- 74 pulg
- 1880 mm
- Peso
- 1291.9 lb
- 586 kg
- Altura
- 37.1 pulg
- 943 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
0,8 m3 (1,0 yd3), acoplador ISO, cuchilla empernada
- Ancho
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 1297.4 lb
- 588.5 kg
- Altura
- 37.1 pulg
- 943 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha