| Ancho | 94.5 pulg 2401 mm |
| Peso | 1304.9 lb 591.9 kg |
| Altura | 42.5 pulg 1080 mm |
| Longitud | 41.3 pulg 1049 mm |
| Capacidad | 2 yd³ 1.5 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador ISO Acoplador ISO |
Cucharones de uso general - Serie Performance 1,5 m³ (2,0 yd³), acoplador ISO, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 94.5 pulg
- 2401 mm
- Peso
- 1304.9 lb
- 591.9 kg
- Altura
- 42.5 pulg
- 1080 mm
Descripción general
Los cucharones de uso general de la Serie Performance ofrecen factores de llenado y retención de material más altos en trabajos de carga y transporte, así como en tareas de explanación, nivelación y descarga, en una amplia variedad de aplicaciones y materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1,5 m³ (2,0 yd³), acoplador ISO, cuchilla empernada
Vea cómo 1,5 m³ (2,0 yd³), acoplador ISO, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,5 m³ (2,0 yd³), acoplador ISO, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 94.5 pulg
- 2401 mm
- Peso
- 1304.9 lb
- 591.9 kg
- Altura
- 42.5 pulg
- 1080 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,4 m³ (1,8 yd³), acoplador ISO, dientes empernados
- Ancho
- 95.6 pulg
- 2429 mm
- Peso
- 1213 lb
- 550.2 kg
- Altura
- 43 pulg
- 1093 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,5 m³ (2,0 yd³), acoplador IT, dientes empernados
- Ancho
- 95.6 pulg
- 2429 mm
- Peso
- 1250 lb
- 567 kg
- Altura
- 43 pulg
- 1093 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha