| Ancho | 100.4 pulg 2549 mm |
| Peso | 1948.9 lb 884 kg |
| Altura | 55.2 pulg 1402 mm |
| Longitud | 57.9 pulg 1471 mm |
| Capacidad | 3.9 yd³ 3 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador Fusion™ Acoplador Fusion™ |
Cucharones de material liviano de la serie Performance 3,0 m3 (3,9 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 100.4 pulg
- 2549 mm
- Peso
- 1948.9 lb
- 884 kg
- Altura
- 55.2 pulg
- 1402 mm
Descripción general
La alta capacidad aumenta la productividad en la manipulación de materiales livianos.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 3,0 m3 (3,9 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Vea cómo 3,0 m3 (3,9 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
3,0 m3 (3,9 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 100.4 pulg
- 2549 mm
- Peso
- 1948.9 lb
- 884 kg
- Altura
- 55.2 pulg
- 1402 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
3,0 m3 (3,9 yd3), con pasador, cuchilla empernada
- Ancho
- 100.4 pulg
- 2549 mm
- Peso
- 1935.7 lb
- 878 kg
- Altura
- 55.3 pulg
- 1404 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
3,0 m3 (3,9 yd3), acoplador IT, cuchilla empernada
- Ancho
- 100.4 pulg
- 2549 mm
- Peso
- 1882.7 lb
- 854 kg
- Altura
- 55.3 pulg
- 1404 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha