| Ancho | 70.5 pulg 1790 mm |
| Peso | 686.1 lb 311.2 kg |
| Altura | 32.4 pulg 823 mm |
| Longitud | 31.1 pulg 790 mm |
| Capacidad | 0.8 yd³ 0.6 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.8 pulg 20 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador del minicargador Acoplador del minicargador |
Cucharones de uso general 0,6 m³ (0,8 yd³), acoplador de minicargador, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 70.5 pulg
- 1790 mm
- Peso
- 686.1 lb
- 311.2 kg
- Altura
- 32.4 pulg
- 823 mm
Descripción general
Se utiliza para la carga, el transporte, la nivelación, el relleno y la descarga en una variedad de aplicaciones y materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 0,6 m³ (0,8 yd³), acoplador de minicargador, cuchilla empernada
Vea cómo 0,6 m³ (0,8 yd³), acoplador de minicargador, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
0,6 m³ (0,8 yd³), acoplador de minicargador, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 70.5 pulg
- 1790 mm
- Peso
- 686.1 lb
- 311.2 kg
- Altura
- 32.4 pulg
- 823 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
0,8 m³ (1,0 yd³), acoplador de minicargador, cuchilla empernada
- Ancho
- 74.4 pulg
- 1890 mm
- Peso
- 822.3 lb
- 373 kg
- Altura
- 36.3 pulg
- 923 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
0,9 m3 (1,2 yd3), acoplador de minicargador
- Ancho
- 74 pulg
- 1880 mm
- Peso
- 789.9 lb
- 358.29 kg
- Altura
- 36.2 pulg
- 919 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Videos
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha
El accesorio ideal para cada trabajo - Accesorios Cat® Work Tools