| Ancho | 93.1 pulg 2366 mm |
| Peso | 974.4 lb 442 kg |
| Altura | 39.4 pulg 1001 mm |
| Longitud | 38.2 pulg 970 mm |
| Capacidad | 1.7 yd³ 1.3 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Con pasador Con pasador |
Cucharones de uso general 1,3 m3 (1,7 yd3), con pasador
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 93.1 pulg
- 2366 mm
- Peso
- 974.4 lb
- 442 kg
- Altura
- 39.4 pulg
- 1001 mm
Descripción general
Se utiliza para la carga, el transporte, la nivelación, el relleno y la descarga en una variedad de aplicaciones y materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1,3 m3 (1,7 yd3), con pasador
Vea cómo 1,3 m3 (1,7 yd3), con pasador se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,3 m3 (1,7 yd3), con pasador
Seleccionado
- Ancho
- 93.1 pulg
- 2366 mm
- Peso
- 974.4 lb
- 442 kg
- Altura
- 39.4 pulg
- 1001 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,3 m3 (1,7 yd3), con acoplador IT
- Ancho
- 93.1 pulg
- 2366 mm
- Peso
- 1093.5 lb
- 496 kg
- Altura
- 38.8 pulg
- 985 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,35 m³ (1,77 yd³), acoplador HPL-A, cuchilla empernada
- Ancho
- 81.9 pulg
- 2080 mm
- Peso
- 1067 lb
- 484 kg
- Altura
- 38.8 pulg
- 985 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha