| Ancho | 100.4 pulg 2549 mm |
| Peso | 1935.7 lb 878 kg |
| Altura | 55.3 pulg 1404 mm |
| Longitud | 60.4 pulg 1533 mm |
| Capacidad | 3.9 yd³ 3 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Tipo de interfaz | Con pasador Con pasador |
Cucharones de material liviano de la serie Performance 3,0 m3 (3,9 yd3), con pasador, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 100.4 pulg
- 2549 mm
- Peso
- 1935.7 lb
- 878 kg
- Altura
- 55.3 pulg
- 1404 mm
Descripción general
La alta capacidad aumenta la productividad en la manipulación de materiales livianos.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 3,0 m3 (3,9 yd3), con pasador, cuchilla empernada
Vea cómo 3,0 m3 (3,9 yd3), con pasador, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
3,0 m3 (3,9 yd3), con pasador, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 100.4 pulg
- 2549 mm
- Peso
- 1935.7 lb
- 878 kg
- Altura
- 55.3 pulg
- 1404 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
3,0 m3 (3,9 yd3), acoplador ISO, cuchilla empernada
- Ancho
- 100.4 pulg
- 2549 mm
- Peso
- 1909.2 lb
- 866 kg
- Altura
- 55.3 pulg
- 1404 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
3,0 m3 (3,9 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
- Ancho
- 100.4 pulg
- 2549 mm
- Peso
- 1948.9 lb
- 884 kg
- Altura
- 55.2 pulg
- 1402 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha