| Ancho | 81.1 pulg 2060 mm |
| Peso | 930.3 lb 422 kg |
| Altura | 37 pulg 940 mm |
| Longitud | 41.3 pulg 1050 mm |
| Capacidad | 1.5 yd³ 1.15 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.8 pulg 20 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador del minicargador Acoplador del minicargador |
Cucharones de uso general 1,15 m³ (1,5 yd³), acoplador de minicargador, dientes empernados
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 81.1 pulg
- 2060 mm
- Peso
- 930.3 lb
- 422 kg
- Altura
- 37 pulg
- 940 mm
Descripción general
Se utiliza para la carga, el transporte, la nivelación, el relleno y la descarga en una variedad de aplicaciones y materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1,15 m³ (1,5 yd³), acoplador de minicargador, dientes empernados
Vea cómo 1,15 m³ (1,5 yd³), acoplador de minicargador, dientes empernados se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,15 m³ (1,5 yd³), acoplador de minicargador, dientes empernados
Seleccionado
- Ancho
- 81.1 pulg
- 2060 mm
- Peso
- 930.3 lb
- 422 kg
- Altura
- 37 pulg
- 940 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,15 m³ (1,5 yd³), acoplador de minicargador, cuchilla empernada
- Ancho
- 81.9 pulg
- 2080 mm
- Peso
- 987.7 lb
- 448 kg
- Altura
- 37.6 pulg
- 954 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,3 m3 (1,7 yd3), con acoplador IT
- Ancho
- 93.1 pulg
- 2366 mm
- Peso
- 1093.5 lb
- 496 kg
- Altura
- 38.8 pulg
- 985 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha