| Ancho | 95.8 pulg 2434 mm |
| Peso | 1490.1 lb 675.9 kg |
| Altura | 42.2 pulg 1073 mm |
| Longitud | 45.1 pulg 1146 mm |
| Capacidad | 2 yd³ 1.5 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Número de dientes | 8 8 |
| Tipo de interfaz | Acoplador ISO Acoplador ISO |
Cucharones de piso plano: serie de rendimiento 1,5 m3 (2,0 yd3), acoplador ISO, dientes soldados
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 95.8 pulg
- 2434 mm
- Peso
- 1490.1 lb
- 675.9 kg
- Altura
- 42.2 pulg
- 1073 mm
Descripción general
Los cucharones de uso general de piso plano de la Serie Performance cuentan con un piso plano largo que ofrece mejores resultados en las operaciones de arrastre en retroceso y nivelación.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1,5 m3 (2,0 yd3), acoplador ISO, dientes soldados
Vea cómo 1,5 m3 (2,0 yd3), acoplador ISO, dientes soldados se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,5 m3 (2,0 yd3), acoplador ISO, dientes soldados
Seleccionado
- Ancho
- 95.8 pulg
- 2434 mm
- Peso
- 1490.1 lb
- 675.9 kg
- Altura
- 42.2 pulg
- 1073 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,6 m³ (2,1 yd³), acoplador ISO, cuchilla empernada
- Ancho
- 94.5 pulg
- 2401 mm
- Peso
- 1492.1 lb
- 676.79 kg
- Altura
- 42.5 pulg
- 1080 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,6 m3 (2,1 yd3), acoplador ISO, dientes soldados
- Ancho
- 95.8 pulg
- 2434 mm
- Peso
- 1377.9 lb
- 625 kg
- Altura
- 40.3 pulg
- 1023 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha