| Ancho | 93.1 pulg 2366 mm |
| Altura | 58 pulg 1472 mm |
| Peso | 3157 lb 1432 kg |
| Longitud | 64.8 pulg 1645 mm |
| Capacidad | 2.7 yd³ 2.1 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador IT Acoplador IT |
| Sistema hidráulico necesario | Tercera función Tercera función |
Cucharones de descarga alta 2,1 m³ (2,7 yd³), acoplador IT, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 93.1 pulg
- 2366 mm
- Altura
- 58 pulg
- 1472 mm
- Peso
- 3157 lb
- 1432 kg
Descripción general
Una mayor altura de descarga significa un mayor rendimiento en aplicaciones de carga.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 2,1 m³ (2,7 yd³), acoplador IT, cuchilla empernada
Vea cómo 2,1 m³ (2,7 yd³), acoplador IT, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
2,1 m³ (2,7 yd³), acoplador IT, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 93.1 pulg
- 2366 mm
- Altura
- 58 pulg
- 1472 mm
- Peso
- 3157 lb
- 1432 kg
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
2,1 m³ (2,7 yd³), acoplador HPL-ISO, cuchilla empernada
- Ancho
- 93.1 pulg
- 2366 mm
- Altura
- 58 pulg
- 1472 mm
- Peso
- 3161.4 lb
- 1434 kg
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
2,5 m³ (3,3 yd³), acoplador HPL-ISO, cuchilla empernada
- Ancho
- 93.1 pulg
- 2366 mm
- Altura
- 62.3 pulg
- 1583 mm
- Peso
- 3245.2 lb
- 1472 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha