| Ancho | 81.9 pulg 2080 mm |
| Peso | 1230 lb 557.9 kg |
| Altura | 36.7 pulg 933 mm |
| Longitud | 39.4 pulg 1000 mm |
| Capacidad | 1.2 yd³ 0.9 m³ |
| Abertura de la mandíbula | 24 pulg 610 mm |
| Ángulo de la almeja | 76° 76° |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.8 pulg 20 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador del minicargador Acoplador del minicargador |
Cucharones de uso múltiple 0,9 m3 (1,2 yd3), acoplador de minicargador, dientes empernados
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 81.9 pulg
- 2080 mm
- Peso
- 1230 lb
- 557.9 kg
- Altura
- 36.7 pulg
- 933 mm
Descripción general
El diseño tipo tenaza permite un rendimiento superior en una amplia gama de aplicaciones.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 0,9 m3 (1,2 yd3), acoplador de minicargador, dientes empernados
Vea cómo 0,9 m3 (1,2 yd3), acoplador de minicargador, dientes empernados se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
0,9 m3 (1,2 yd3), acoplador de minicargador, dientes empernados
Seleccionado
- Ancho
- 81.9 pulg
- 2080 mm
- Peso
- 1230 lb
- 557.9 kg
- Altura
- 36.7 pulg
- 933 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
0,9 m3 (1,2 yd3), acoplador de minicargador, cuchilla empernada
- Ancho
- 81.9 pulg
- 2080 mm
- Peso
- 1283.1 lb
- 582 kg
- Altura
- 37.4 pulg
- 949 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
0,9 m3 (1,2 yd3), acoplador ISO
- Ancho
- 81.1 pulg
- 2060 mm
- Peso
- 1397.7 lb
- 634 kg
- Altura
- 36.7 pulg
- 933 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha