| Ancho | 80.2 pulg 2036 mm |
| Peso | 873 lb 396 kg |
| Altura | 36.2 pulg 920 mm |
| Longitud | 38.2 pulg 970 mm |
| Capacidad | 1.4 yd³ 1.05 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador HPL-V Acoplador HPL-V |
Cucharones de uso general 1,05 m³ (1,4 yd³), acoplador HPL-V, dientes empernados
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 80.2 pulg
- 2036 mm
- Peso
- 873 lb
- 396 kg
- Altura
- 36.2 pulg
- 920 mm
Descripción general
Se utiliza para la carga, el transporte, la nivelación, el relleno y la descarga en una variedad de aplicaciones y materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1,05 m³ (1,4 yd³), acoplador HPL-V, dientes empernados
Vea cómo 1,05 m³ (1,4 yd³), acoplador HPL-V, dientes empernados se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,05 m³ (1,4 yd³), acoplador HPL-V, dientes empernados
Seleccionado
- Ancho
- 80.2 pulg
- 2036 mm
- Peso
- 873 lb
- 396 kg
- Altura
- 36.2 pulg
- 920 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,05 m³ (1,4 yd³), acoplador HPL-V, cuchilla empernada
- Ancho
- 80.5 pulg
- 2045 mm
- Peso
- 919.3 lb
- 417 kg
- Altura
- 36.8 pulg
- 935 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,05 m³ (1,4 yd³), acoplador de minicargador, cuchilla empernada
- Ancho
- 80.5 pulg
- 2045 mm
- Peso
- 917.1 lb
- 416 kg
- Altura
- 36.8 pulg
- 935 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha