| Ancho | 81.1 pulg 2060 mm |
| Peso | 972.2 lb 441 kg |
| Altura | 40.6 pulg 1031 mm |
| Longitud | 33.3 pulg 847 mm |
| Capacidad | 1.3 yd³ 1 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.8 pulg 20 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | CWL serie A CWL serie A |
Cucharones de uso general 1,0 m3 (1,3 yd3)
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 81.1 pulg
- 2060 mm
- Peso
- 972.2 lb
- 441 kg
- Altura
- 40.6 pulg
- 1031 mm
Descripción general
Se utiliza para la carga, el transporte, la nivelación, el relleno y la descarga en una variedad de aplicaciones y materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1,0 m3 (1,3 yd3)
Vea cómo 1,0 m3 (1,3 yd3) se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,0 m3 (1,3 yd3)
Seleccionado
- Ancho
- 81.1 pulg
- 2060 mm
- Peso
- 972.2 lb
- 441 kg
- Altura
- 40.6 pulg
- 1031 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
0,95 m³ (1,25 yd³), acoplador de minicargador, dientes empernados
- Ancho
- 74 pulg
- 1880 mm
- Peso
- 828.9 lb
- 376 kg
- Altura
- 36.2 pulg
- 920 mm
Cucharones para cargadores de ruedas compactos
1,0 m3 (1,3 yd3), acoplador de minicargador
- Ancho
- 80.1 pulg
- 2035.4 mm
- Peso
- 849 lb
- 385.1 kg
- Altura
- 36.2 pulg
- 919 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Videos
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha
El accesorio ideal para cada trabajo - Accesorios Cat® Work Tools