| Ancho | 81.9 pulg 2080 mm |
| Peso | 1295 lb 587.4 kg |
| Altura: garfio cerrado | 41.5 pulg 1054 mm |
| Longitud | 40.5 pulg 1028 mm |
| Abertura de la mandíbula | 40 pulg 1016 mm |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.8 pulg 20 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador del minicargador Acoplador del minicargador |
Cucharones de garfio industrial 2.080 mm (82"), acoplador de minicargador, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 81.9 pulg
- 2080 mm
- Peso
- 1295 lb
- 587.4 kg
- Altura: garfio cerrado
- 41.5 pulg
- 1054 mm
Descripción general
Los cucharones de garfio industrial Cat® se diseñaron para manipular una amplia variedad de materiales en diferentes condiciones de funcionamiento.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 2.080 mm (82"), acoplador de minicargador, cuchilla empernada
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha