Vue d'ensemble
Le groupe électrogène industriel C32 Cat?� a une puissance de 746 bkW (1000 bhp) à 1800 tr/min et répond aux normes d'émission Tier 4 Final de l'EPA.
Spécifications clés
Le groupe électrogène industriel C32 Cat?� a une puissance de 746 bkW (1000 bhp) à 1800 tr/min et répond aux normes d'émission Tier 4 Final de l'EPA.
Affichage de 1-6 sur 4
| Puissance maximale | 1000 HP 746 kW |
| Couple maximal | 3825 lb-ft @ 1200 rpm 5186 Nm @ 1200 rpm |
| Régime nominal | 1800 tr/min 1800 tr/min |
| Puissance minimale | 1000 HP 746 kW |
| Émissions | Normes Tier4 Final de l'EPA et Stage V de l'UE Normes Tier4 Final de l'EPA et Stage V de l'UE |
| Configuration du moteur | V-12 V-12 |
| Cycle | 4 4 |
| Alésage | 5.7 in 145 mm |
| Course | 6.4 in 162 mm |
| Cylindrée | 1958.9 in³ 32.1 l |
| Taux de compression | 16.0:1 16.0:1 |
| Aspiration | Double turbocompresseur et refroidisseur d'admission (TTA) Double turbocompresseur et refroidisseur d'admission (TTA) |
| Système de combustion | Injection directe Injection directe |
| Circuit de refroidissement | Liquide Liquide |
| Rotation côté volant | Sens antihoraire Sens antihoraire |
| Post-traitement | DOC DOC |
| Hauteur | 77.6 in 1970 mm |
| Longueur | 100.7 in 2558 mm |
| Largeur | 64.4 in 1637 mm |
Utilisez l'outil de comparaison pour comparer les caractéristiques détaillées des modèles Cat et concurrents.
COMPARER TOUS LES MODÈLES