| Capacidad | 1.25 yd³ 0.96 m³ |
| Peso | 2223.8 lb 1008.7 kg |
| Ángulo de descarga | 60° 60° |
| Ancho total | 109.1 pulg 2770 mm |
| Longitud total | 45.4 pulg 1154 mm |
| Altura total | 39.2 pulg 995 mm |
| Lado de descarga | Izquierda Izquierda |
| Tipo de conexión rápida | Giro para activar/desactivar Giro para activar/desactivar |
| Tipo de interfaz | Acoplador IT Acoplador IT |
| Sistema hidráulico necesario | Auxiliar frontal Auxiliar frontal |
Cucharones de descarga lateral Cucharón de 0,96 m³ (1,26 yd³), con acoplador IT y cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Capacidad
- 1.25 yd³
- 0.96 m³
- Peso
- 2223.8 lb
- 1008.7 kg
- Ángulo de descarga
- 60°
- 60°
Descripción general
Diseñado para tareas de carga, transporte y descarga en una variedad de aplicaciones y materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para Cucharón de 0,96 m³ (1,26 yd³), con acoplador IT y cuchilla empernada
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha