| Ancho | 95.5 pulg 2425 mm |
| Altura | 38.8 pulg 985 mm |
| Peso | 1655 lb 750.7 kg |
| Longitud | 35.4 pulg 900 mm |
| Capacidad | 1.4 yd³ 1.1 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.8 pulg 20 mm |
| Abertura de la mandíbula | 23.7 pulg 602 mm |
| Ángulo de la almeja | 76° 76° |
| Tipo de interfaz | Con pasador Con pasador |
Cucharones de uso múltiple Cucharón de inclinación sencilla con pasador de 1,1 m³ (1,4 yd³) para 414-436 de serie anterior a F
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 95.5 pulg
- 2425 mm
- Altura
- 38.8 pulg
- 985 mm
- Peso
- 1655 lb
- 750.7 kg
Descripción general
Excelente versatilidad para una nueva manipulación, sujeción, explanación, nivelación y descarga.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para Cucharón de inclinación sencilla con pasador de 1,1 m³ (1,4 yd³) para 414-436 de serie anterior a F
Vea cómo Cucharón de inclinación sencilla con pasador de 1,1 m³ (1,4 yd³) para 414-436 de serie anterior a F se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón de inclinación sencilla con pasador de 1,1 m³ (1,4 yd³) para 414-436 de serie anterior a F
Seleccionado
- Ancho
- 95.5 pulg
- 2425 mm
- Altura
- 38.8 pulg
- 985 mm
- Peso
- 1655 lb
- 750.7 kg
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón de inclinación sencilla con horquillas y pasador de 1,1 m³ (1,4 yd³)
- Ancho
- 95.5 pulg
- 2425 mm
- Altura
- 56.8 pulg
- 1443 mm
- Peso
- 2002.9 lb
- 908.5 kg
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
1,1 m³ (1,4 yd³), inclinación sencilla, pasador, borde de la base, horquillas
- Ancho
- 95.5 pulg
- 2425 mm
- Altura
- 56.8 pulg
- 1443 mm
- Peso
- 2002.9 lb
- 908.5 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha